Путин: В России делается всё необходимое по борьбе с коронавирусом
(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). В России принимаются все необходимые меры по борьбе с коронавирусом Covid-19, в целом на данный момент ситуация находится под контролем. Об этом отметил во время сегодняшней встречи с министрами и руководителями ведущих российских нефтегазовых компаний Президент Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.
На встрече обсуждались наиболее важные международные проблемы, включая ситуацию с коронавирусом и влияние заболевания на мировую экономику, положение дел на нефтяном рынке.
«Негативные последствия уже дают о себе знать, затрагивают всю систему мирохозяйственных связей, практически все государства, учитывая сегодняшнюю высочайшую взаимозависимость и взаимосвязанность экономик», — отметил Владимир Путин.
Он напомнил, что в Китае индексы деловой активности опустились ниже минимальных значений глобального кризиса 2008 года, а мировые фондовые индексы снизились более чем на 10%.
По словам главы государства, он организовал встречу с руководителями ведущих нефтегазовых компаний, поскольку хотел посоветоваться о том, как Россия будет реагировать на события, происходящие в мировой экономике из-за коронавируса.