Бенефис Саманты Фабрис. «Динамо-Казань» одержала сухую победу в 1/4 финала
![Бенефис Саманты Фабрис. «Динамо-Казань» одержала сухую победу в 1/4 финала](https://images.aif.ru/019/410/a3a8ca581664a5e891496e1b395eac74.jpg)
Подопечные Ришата Гилязутдинова обыграли «Ленинградку» 3:0
В чемпионате Суперлиге по волейболу среди женских команд наступило время плей-офф. Лидер российского волейбола «Динамо-Казань» в первом матче 1/4 финала в гостях выиграла в Санкт-Петербурге у «Ленинградки» 3:0.
На разминке капитан казанской команды Евгения Старцева. Ей оказались помощь динамовские врачи, и Евгения отыграла весь матч без замены, проявив заметное мужество.
Несмотря на уверенную победу, нельзя сказать, что матч в Санкт-Петербурге стал легкой прогулкой для казанской команды. В каждом сете была борьба до последнего приема.
Первый четвертьфинал в Петербурге можно назвать бенефисом Саманты Фабрис. С 26 очками она почти вдвое превзошла любого из конкурентов. Также она поставила два блока и сделала эйс. Для сравнения у лидера «Ленинградки» Анастасии Гарелик в активе 14 очков.
Ответный матч серии состоится в казанском Центре волейбола 7 марта.