Казанская школа для детей с ОВЗ получила оборудование на 4 млн рублей по нацпроекту
![Казанская школа для детей с ОВЗ получила оборудование на 4 млн рублей по нацпроекту](https://www.tatar-inform.ru/attachments/d0c2e49c2189fdf7224f04574a03a2ba6e2400fb/store/crop_and_fill/0/52/1170/657/780/440/ef57a347bfcdb9d2c5bdf342b93937b347b851bad835e1fcb98f118eb11c/545.jpg)
(Казань, 3 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Казанская школа-интернат № 4 для детей с ограниченными возможностями здоровья получила современное оборудование по национальному проекту «Образование» на сумму 4 млн 160 тыс. рублей. Об этом рассказала журналистам директор этой образовательной организации Зульфия Габидуллина.
В прошлом году образовательное учреждение стало участником федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», рассказала директор школы-интерната. «В рамках проекта было приобретено дорогостоящее оборудование. И в шести кабинетах был проведен ремонт на сумму 460 тыс. рублей. С современным оборудованием мы можем развивать наших детей. Рады, что созданы все условия для их обучения и воспитания», — добавила она.
По словам Габидуллиной, оборудование приобретено для кабинетов дополнительного образования, психолога, технологии, дефектолога и для двух кабинетов логопеда. «Оно установлено и используется в работе. Инновации всегда помогают в обучении таких детей. Нам помогают и родители. На сегодня около 60 родителей в школе присутствуют в качестве тьюторов, сопровождают детей», — отметила она.
На начало 2019 — 2020 учебного года в школе было укомплектовано 24 класса. Всего в ней обучается 191 ребенок, из них 26 находятся на домашнем обучении.
В Татарстане по федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2019 году оснащены оборудованием 17 школ для детей с ограниченными возможностями здоровья. Общая сумма обновления материально-технической базы составила более 70,7 млн рублей.