В Казани задержали главу компании после гибели на стройке трех рабочих
![В Казани задержали главу компании после гибели на стройке трех рабочих](https://images.aif.ru/019/469/cf462aae8c599d99a56ab34d9072702b.jpg)
39-летнюю женщину подозревают в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.
В Казани задержали главу компании после гибели на стройке трех рабочих, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.
39-летняя директор ООО «СК» Казанский фасад» подозревается в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ. Напомним, вечером 5 марта на территории жилого комплекса в Советском районе Казани во время фасадных работ случилось ЧП. Из-за обрыва троса на уровне пятого этажа строящегося дом перевернулась люлька, в которой было пять рабочих. Двое из них скончались на месте, один умер в больнице. Остальные госпитализированы. Причастность к совершению преступления подозреваемая не признала.
В офисе, а также по месту жительства директора прошли обыски. Изъята техническая документация, другие материалы. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.