В Челнах «Мастеровые» подготовят к новому сезону французскую драму «Пир хищников»
![В Челнах «Мастеровые» подготовят к новому сезону французскую драму «Пир хищников»](https://www.tatar-inform.ru/attachments/e5dbb665b24a8d503ba6aafb4702ebcb1378c148/store/fill/780/440/b23bc30686fa2a09ee57572c8ca1a8b30067cbf26bb50bfcc2bd55a72af1/230be3818f01a4816a82caf5.jpg)
(Набережные Челны, 20 марта, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах русский драматический театр «Мастеровые» откроет новый сезон премьерным спектаклем, поставленным по пьесе французского драматурга Жюльена Сибра «Пир хищников».
Действие пьесы происходит в оккупированной Франции в 1942 году. Несмотря на тяжелые времена, друзья собираются, чтобы отметить день рождения мадам Софи. И тут в доме появляется гестапо. Сотрудники немецкой полиции требуют отдать им в заложники двух человек, которых должны выбрать друзья из своей компании.
«В свете последних событий, связанных с отменой спектаклей, мы несем убытки. Это не просто не полученные доходы, а деньги, на которые мы ставим спектакли. Поэтому сегодня мы не строим далеко идущие планы, новые проекты не начинаем. Единственное, от чего не смогли отказаться — от постановки „Пира хищников“. На мой взгляд, это мощная вещь. Пьеса несет в себе черты психологического триллера и черной комедии, крепко закрученный сюжет держит зрителей в напряжении и заставляет задуматься», — рассказал ИА «Татар-информ» директор театра Армандо Диамантэ.
Руководитель отметил, что сам впервые услышал об этой пьесе из уст профессора психологии. «Психолог на примере этой пьесе подробно рассказал о том, как срываются маски с людей, которые буквально недавно имели безупречный имидж. Он меня заинтриговал. После лекции я посмотрел художественный фильм с одноименным названием. Он меня впечатлил. Тогда я предложил главному режиссеру нашего театра Денису Хусниярову эту пьесу для постановки. Он согласился. И вот мы уже работаем над ней…» — сообщил Диамантэ.
Директор театра также отметил, что бюджет постановки будет умеренным. «Самый дорогой спектакль у нас стоил 1 млн 800 тыс. рублей. Сейчас мы пока такой размах себе позволить не можем», — заявил представитель «Мастеровых».