Путин обсудил с членами Совбеза состояние экономики и ситуацию с коронавирусом
(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ, обсудив состояние российской экономики и угрозу распространения коронавируса Covid-19. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
«Состоялся обмен мнениями по текущей социально-экономической ситуации в стране, включая вопросы по стабилизации экономики в условиях сильных волнений и кризисных проявлений на международных рынках», – отметили в пресс-службе.
Участники совещания также обсудили работу координационных структур, обеспечивающих меры против распространения коронавируса, в том числе усилия по разработке вакцины.
Во время заседания глава государства проинформировал членов Совбеза РФ о своих международных телефонных переговорах, состоявшихся на этой неделе.
По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день общее число заболевших Covid-19 в мире составляет 244,8 тыс. человек, прирост за сутки составил 26,4 тыс. случаев. Вирус отмечен более чем в 150 странах. В России на сегодняшний день зарегистрировано 199 случаев коронавирусной инфекции, в 11 из них заразились иностранцы.