Минниханов присоединился к флешмобу в поддержку оказавшихся в карантине
![Минниханов присоединился к флешмобу в поддержку оказавшихся в карантине](https://www.tatar-inform.ru/attachments/e6ebfc973e4ab6d6794bc7b5e6bf2cbd053c5e7a/store/crop_and_fill/0/0/597/335/780/440/30542ea450d28d66456792644a8d305c83d2c2714e9335860721f18ce440/102.jpg)
(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов присоединился к флешмобу в социальных сетях, направленному на поддержку оказавшихся в карантине из-за коронавируса Covid-19.
Президент РТ разместил в Instagram’е свой позитивный снимок и подписал его фразой «Все будет хорошо!», использовав хештеги #воВсе32 и #всемирныйденьсчастья.
Жители Татарстана во Всемирный день счастья, который отмечается сегодня, организовали флешмоб для поддержки вернувшихся из-за границы и попавших в карантин. Таких в республике – около тысячи человек.
На своих страницах в соцсетях участники акции размещают фотографии со словами поддержки и соответствующими хештегами – #воВсе32, #мечтайсомной и #всебудетхорошо. Цель флешмоба – поддержать своими улыбками друг друга и тех, кто оказался в карантине из-за коронавируса нового типа.
Как ранее сообщало ИА «Татар-информ», акцию инициировал Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной». Редакция агентства также поддержала ее.
К флешмобу присоединяются не только татарстанцы, но и неравнодушные пользователи соцсетей из других регионов России. По мнению организаторов акции, улыбки способны объединять людей и делать их добрее и счастливее даже в не самое простое время.
Всемирный день счастья был учрежден Генеральной Ассамблей ООН для поддержания идеи, что стремление к счастью является неотъемлемым желанием каждого человека на планете.