Правительство РФ при необходимости расширит меры поддержки региональных бюджетов
(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Российское Правительство будет отслеживать ситуацию с нагрузкой на региональные бюджеты в условиях распространения коронавируса и может увеличить их поддержку, заявил Премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«Большая нагрузка сейчас падает на региональные бюджеты. Мы будем в постоянном режиме отслеживать эту ситуацию и при необходимости расширим меры их поддержки», — сказал Мишустин на заседании Кабмина.
Ранее Премьер-министр пообещал, что малому и среднему бизнесу в России предоставят возможность взять трехмесячную отсрочку по арендным платежам.
Также Правительство РФ выделило 11,8 млрд рублей на поддержку медицинских работников, оказывающих помощь населению в связи с распространением Covid-19.