В Казани рабочий разбился, упав с высоты 7-го этажа
В Казани рабочий погиб, упав с высоты 7-го этажа. Об этом сообщил информированный источник «БИЗНЕС Online».
По предварительным данным, инцидент случился сегодня утром на строительной площадке, расположенной на улице Портовой. Мужчина разбился, упав с высоты 7-го этажа строящегося дома.
Известно, что погибшему было 36 лет. Подробности случившегося выясняются.
«БИЗНЕС Online» обратился за комментарием в пресс-службу СУ СКР по Татарстану, но пока не получил ответа.
Это не первый смертельный случай на стройплощадках в столице РТ за последнее время. В начале марта три человека погибли при падении строительной люльки. После случившегося была задержана 39-летняя женщина — директор ООО «СК „Казанский фасад“». Она не признала своей причастности к случившемуся.
Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Фарит Ханифов на совещании в Доме правительства РТ выразил обеспокоенность участившимися несчастными случаями в результате падения с высоты и поручил провести проверку. По словам начальника инспекции Госстройнадзора РТ Василия Кудряшова, несмотря на то что количество несчастных случаев в строительстве в республике сократилось в 2,5 раза, ситуация остается тревожной.