Скончался озвучивший Человека-паука актер дубляжа Сергей Смирнов
(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). На 38-м году жизни скончался артист Сергей Смирнов, озвучивший более 400 иностранных фильмов и ставший в том числе голосом Человека-паука в одноименной картине. Об этом сообщает пресс-служба театра Российской армии, где он служил.
«С глубоким прискорбием сообщаем, что сегодня, 25 марта 2020 года, после тяжелой болезни на 38-м году жизни скончался артист Сергей Смирнов <...>», – пояснили в театре, которому актер посвятил 17 лет жизни.
Помимо Человека-паука, Смирнов озвучил персонажей Ричарда Гира, Антонио Бандераса, Брендана Фрейзера и многих других звезд Голливуда.
Среди театральных ролей артиста наиболее значимы Гарольд в спектакле «Школе любви» по мотивам пьесы «Гарольд и Мод» Колина Хиггинса, король Франции Филипп в постановке «Элинор и ее мужчины» по пьесе Джеймса Голдмэна, Фигаро в «Севильском цирюльнике» Бомарше, маркиз де Шарон в «Кабале святош» Булгакова и ряд других, отметили в театре.