В Казани задержали подозреваемого в разбойном нападении на круглосуточный магазин
23 апреля сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Казани совместно с коллегами из отдела полиции «Зареченский» задержали подозреваемого в разбойном нападении на круглосуточный продуктовый магазин.
Около трех часов утра в полицию обратилась сотрудница магазина, расположенного на улице Болотникова, и сообщила, что неизвестный, угрожая предметом, похожим на нож, похитил из кассы около 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.
Следственно-оперативной группе потерпевшая пояснила, что в течение дня в магазин несколько раз заходил молодой человек и покупал крепкие алкогольные напитки. Около трех утра он вновь пришел и попросил открыть двери. Продавец впустила его в торговый зал. Пройдя по рядам, подозреваемый подошел к прилавку и, вытащив нож, потребовал у женщины все денежные средства из кассы. Она передала ему наличность. В это время магазин зашел постоянный покупатель и спугнул злоумышленника. Мужчина побежал за ним и увидел, что тот сел в такси.
Всю информацию мужчина передал сотрудникам полиции, которые, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого и место его жительства. Днем он был задержан. В ходе обыска полицейские изъяли возможное орудие преступления – нож, которое приобщили к материалам уголовного дела, возбужденного по ст.162 УК РФ «Разбой».
В настоящее время в отношении 32-летнего казанца решается вопрос об избрании меры пресечения. Так же на него составлен административный протокол по ст. 20.6.1 ч.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».