Предприниматели Татарстана получили более 400 млн рублей для зарплат сотрудникам
Татарстанские предприниматели получили от банков 419 млн рублей под 0% для оплаты труда сотрудников.
Пять банков одобрили 201 заявку от предпринимателей, входящих в перечень наиболее пострадавших от пандемии коронавируса отраслей, на получение займов под 0% для оплаты труда сотрудников на общую сумму 419 млн рублей.
Минэкономразвития РФ на прошлой неделе подписало соглашение с банками России о субсидировании кредитов на выдачу зарплаты. В частности, к программе присоединилось 15 банков, представленных в Татарстане. Еще 6 республиканских банка подали заявки и ожидают аккредитацию.
Оформить беспроцентный кредит на выплату заработных плат могут субъекты МСП из наиболее пострадавших отраслей экономики. Проценты по кредиту будут оплачены из федерального бюджета. Беспроцентный кредит выдается сроком на 6 месяцев, в случае предоставления кредита на 1 год, на оставшиеся месяцы будет применена льготная ставка — 4%.
От предпринимателей Татарстана поступило 1 426 заявок в 19 банков для реструктуризациикредитов на общую сумму 22 743,8 млн рублей. Из них одобрено 860 заявок на сумму 14 853,2 млн рублей, остальные находятся на рассмотрении банков.