В Казани создадут специализированные спортивные школы
В рамках реорганизации в Казани детских спортивных школ на базе действующих 29 муниципальных учреждений создадут специализированные спортивные школы по отдельным видам спорта, что позволит сделать подготовку спортсменов более эффективной и навсегда решит вопрос с тренировочной базой.
Тренерский состав реорганизованных школ уведомлен о переводе. До 30 апреля планируют завершить работу по созданию специализированных спортивных отделений.
Организация деятельности профильных спортивных школ по видам спорта позволит командировать на соревнования сильнейших спортсменов города, приравнивая их к уровню сборной команды города, а не сборной команды школы.
В ходе реорганизации будут созданы физкультурно-спортивные объединения на базе девяти крупнейших муниципальных спортивных объектов города. В состав объединений в качестве структурных подразделений войдут базирующиеся или занимающиеся на данной площадке спортивные школы.