В соцсетях создали группу помощи экс-тренеру Алины Загитовой для сбора средств на возвращение в Россию
Чтобы собрать средства для возвращения на родину бывшей жительницы Набережных Челнов, Ольги Тюмковой, больной онкологией, на Facebooke ее сын Никита и представители стамбульской клиники «Анадолу» создали группу помощи. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил директор представительства клиники Антон Казарин.
В группе написано, что состояние Ольги стабильное, пока она по-прежнему получает питание внутривенно. Но по состоянию здоровья не может вернуться на родину. Долг за лечение растет, и уже перевалил за 4 млн.рублей. Семья Ольги из-за кризиса не может оплатить долг за лечение и вернуть ее домой единственным сейчас способом — бортом санавиации. Стоимость организации такого перелета — 25−35 тысяч евро. В группе указаны и реквизиты для оплаты: либо на карту сыну, либо на счет клиники. «Мы начинаем сбор средств и распространение этой информации в надежде, что Ольга сможет вернуться домой! Просим максимальный репост!», — пишут организаторы группы помощи, сопроводив текст хэштегом #вернемольгудомой
Напомним, что 63-летняя Тюмкова уехала в Турцию 1 марта для проведения противоопухолевого лечения. В поездке ее сопровождал один из сыновей. Однако после обострения ситуации с пандемией коронавируса Ольга осталась одна в клинике. За лечение и пребывание в «Анадолу» у Тюмковых образовался серьезный долг — около 4 млн рублей. Денег на оплату лечения у семьи нет, как и возможности перевезти больную женщину обратно на родину. Отметим, что Тюмкова некоторое время тренировала Алину Загитову.