Минниханов принял участие в совещании Путина по вопросам противодействия распространению Covid-19
Совещание с руководителями субъектов России по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции провел сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин. В режиме видеоконференцсвязи в совещании принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Путин отметил, что в сложных условиях пандемии коронавируса удалось мобилизовать ресурсы отечественной промышленности. Производство защитных масок увеличилось более чем в 10 раз. С нуля развёрнуто массовое производство целого ряда лекарственных препаратов, востребованных при лечении коронавирусной инфекции. Что касается тест-систем, то за март-апрель их выпуск увеличен в 9 раз.
На сегодня в стране развернуто 116 тыс. специализированных коек, оснащённых всем необходимым для лечения коронавирусной инфекции.
Владимир Путин объявил, что период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно.
Глава государства поручил Правительству РФ, Роспотребнадзору в контакте с рабочей группой Госсовета в течение недели подготовить параметры последовательных шагов поэтапного выхода, начиная с 12 мая, из режимов ограничений. В зависимости от текущей эпидемиологической ситуации и её устойчивого прогноза.
Правительству поручено уже в ближайшее время разработать новый, очередной пакет неотложных мер поддержки экономики и граждан.