Татарстанским ИП стало проще подать заявление на получение субсидии
Налоговики упростили процедуру подачи заявлений на получение субсидий для индивидуальных предпринимателей. Как сообщили в Татарстанской налоговой инспекции, ИП теперь могут сформировать заявление на получение субсидии в размере МРОТ без квалифицированной электронной подписи.
«Заявление теперь формируется автоматически на основе данных Личного кабинета, налогоплательщику остается выбрать реквизиты счета для перечисления денег и нажать «Отправить заявление». Проверить, имеет ли индивидуальный предприниматель или организация право на субсидию, можно в специальном сервисе ФНС России, введя ИНН», — сообщили в налоговом ведомстве.
Предприниматель при этом должен быть включен в реестр МСП, относиться к одной из пострадавших от коронавируса отраслей, не иметь на момент подачи заявления долгов свыше 3 тысяч рублей. По введенному ИНН компании или ИП система сама подскажет, какие еще меры относятся к конкретному плательщику и как ими воспользоваться.