Лидеры пяти стран подтвердили участие в параде Победы в Москве
(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Главы Казахстана, Молдавии, Киргизии, Сербии и Палестины подтвердили свое участие в торжествах, которые пройдут в Москве 24 июня в честь 75-летия Победы. В столице России в этот день пройдет парад Победы. Об этом сообщает радио Sputnik со ссылкой на Аппарат главы государства.
«На мероприятие уже согласились приехать лидер Молдавии Игорь Додон, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Президент Сербии Александр Вучич. Также приглашение на участие в параде принял глава Палестины Махмуд Аббас», — говорится в сообщении.
Участие в торжествах также подтвердил и Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков.
Как ранее сообщил директор Первого европейского департамента МИД РФ Алексей Парамонов, он отправит повторные приглашения на парад Победы. В частности, Президент Франции Эммануэль Макрон планировал приехать в Москву на торжества 9 Мая, но они были отменены из-за пандемии коронавируса Covid-19.
Президент России Владимир Путин во вторник, 26 мая, дал поручение министру обороны РФ Сергею Шойгу провести парад Победы на Красной площади в Москве 24 июня.