В районах РТ заложены памятные посадки в честь 100-летия образования ТАССР
В муниципальных районах Татарстана заложены памятные посадки, скверы и аллеи в рамках празднования 100-летия образования Татарской АССР общей площадью 192 га, сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ.
В работах приняли участие сотрудники подведомственных учреждений Министерства лесного хозяйства РТ и исполнительных комитетов муниципальных образований. Их силами были посажены саженцы рябины, сосны, липы, ели и лиственницы.
«Изначально мы предполагали, что данные мероприятия пройдут массово. Но из-за сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки планы были скорректированы», – рассказал начальник отдела воспроизводства лесов и лесоразведения Минлесхоза РТ Тимур Галиев.
Он отметил, что в ходе посадки предпринимались все необходимые меры по профилактике и противодействию распространения коронавирусной инфекции – участники сажали деревья в средствах защиты на расстоянии друг от друга в группах, состоящих из двух-трех человек.
Всего Минлесхозом РТ планируется в 2020 году заложить памятные посадки к 100-летию ТАССР на площади 289 га. Оставшиеся работы будут проведены в осенний период.