Добавить новость
 
Горячие новости часа
Сегодня в Казани

Новости Казани — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 24 февраля 2025 года
Не в Казани?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Кредитные каникулы и продление карт: как ВТБ поддержал клиентов во время пандемии

(Казань, 3 июня, «Татар-информ», Егор Никитин). Пандемия коронавируса заметно усложнила работу бизнеса и жизнь обычных людей. В этот непростой период существенную поддержку своим клиентам оказывает ВТБ. В Республике Татарстан банк одобрил кредитные каникулы для 6,4 тыс. физлиц и оказал кредитную помощь 226 компаниям. Общая сумма поддержки составила 10 млрд рублей. Об этом на пресс-конференции, которая прошла в удаленном формате, журналистам сообщила управляющий Банка ВТБ в Татарстане Марьям Давлетшина.

Она отметила, что с началом «ковидных» ограничений банк проявил максимальную гибкость в подходе к клиентам и стал одним из главных участников масштабной программы поддержки экономики страны и республики. В Татарстане главным приоритетом ВТБ стала поддержка жителей и предприятий, которые оказались в непростых финансовых условиях из-за коронавирусных ограничений. 

Для 6,4 тыс. клиентов-физлиц в РТ банк одобрил кредитные каникулы на сумму 4,7 млрд рублей. Помимо кредитных каникул, татарстанским клиентам одним из первых стала доступна ипотека под 6,5% в рамках госпрограммы субсидирования. По этой программе в республике ВТБ уже выдал 231 жилищный заем на сумму более полумиллиарда рублей. 

Не остались без поддержки и представители республиканского бизнеса. Для них заработала специальная программа кредитования, полученные средства компании смогли направить на зарплаты сотрудникам. 

«Мы заключили 115 соглашений на 538 млн рублей с пострадавшими отраслями бизнеса — компаниями из сферы услуг, общепита, розничной торговли и т. д.», — отметила Давлетшина. 

Кроме того, банк одобрил реструктуризацию кредитов малому и среднему бизнесу республики на сумму 10,5 млрд рублей. 

«Мы не делим клиентов на не пострадавших и пострадавших от кризиса — у всех компаний есть возможность для реструктуризации кредита», — подчеркнула управляющий ВТБ в Татарстане.

Новый этап помощи предприятиям республики стартовал совсем недавно — в первый день лета. Так, с 1 июня татарстанский офис ВТБ приступил к выдаче кредитов для бизнеса по ставке 2% в рамках новых мер господдержки. Результаты не заставили себя ждать — за первые сутки одобрена 21 заявка на сумму свыше 500 млн рублей. 

«При этом если компания сохранит численность своего персонала на уровне 90%, то сумма займа будет полностью списана. При сохранении занятости на уровне 80% списанию подлежит половина кредита предприятия», — уточнила Давлетшина.

Она добавила, что, несмотря на эпидемию, ВТБ продолжает работать в обычном режиме.

«Практически все наши офисы работают. В IV квартале мы планируем открыть новый современный офис в Казани, а в скором времени новый офис будет открыт в Набережных Челнах», — поделилась планами Марьям Давлетшина.

Говоря о динамике развития татарстанского отделения ВТБ в I квартале 2020 года, она напомнила, что совокупный кредитный портфель банка на 1 апреля превысил 151 млрд рублей — с начала года рост составил 2,8%. Также кредитной организации удалось нарастить привлечение средств физических и юридических лиц на 1,6% — до 154,8 млрд рублей. 

«Основным драйвером роста кредитного портфеля стала ипотека. Объемы ее выдачи за первые 3 месяца 2020 года превысили прошлогодние показатели на 38%, поэтому говорить о каком-то замедлении этого рынка не приходится», — констатировали в татарстанском отделении ВТБ.

Казань

Татарстанские спортсмены стали призерами чемпионата мира по карате-кекусинкай

Ria.city
Новости Казани

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Казани и Татарстане

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Казани) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Казани и других городах Татарстана, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Казани, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Казани сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Казани

Tatobzor.ru

Татобзор.ру (Россия, Татарстан, Казань)

Shubino-video.ru

Татарский видео портал Шубино-Видео (Россия, Татарстан, Казань)

Efir24.tv

"Эфир-24" - Новостной Медиаканал Татарстана (Россия, Татарстан, г. Казань)

Shubino-video.ru

Татарский видео портал Шубино-Видео (Россия, Татарстан, Казань)

Efir24.tv

"Эфир-24" - Новостной Медиаканал Татарстана (Россия, Татарстан, г. Казань)

Проект "Today" (Новости Казани) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Казани и Татарстане. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Татарстане


Новости тенниса


WTA

«Мечта осуществилась»: Андреева выиграла турнир в Дубае и ворвалась в топ-10 рейтинга WTA


Здоровье в Татарстане


Музыкальные новости
Игорь Крутой

Премьера «Игорь Крутой. Рапсодия льда – 2»: новый этап в синтезе музыки, поэзии и фигурного катания


Новости часа в Казани и Татарстане

Топ-10 новостей в Казани (Татарстан) за сегодня на этот час:

Президент Татарстана Рустам Минниханов

Общество, политика, культура, бизнес