Капитан и механик судна предстанут перед судом в РТ за кражу 8 тонн солярки
(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Капитан и механик судна предстанут перед судом в РТ за попытку украсть 8 тонн солярки. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.
Полицейские в Болгаре с поличным задержали капитана и механика самоходного земснаряда «Волжский-516» и еще двоих татарстанцев на катере «Ярославец».
Как выяснилось, на катере была установлена емкость, куда с земснаряда сливали солярку. Злоумышленники успели слить топлива более чем на 350 тысяч рублей.
Кражу пресекли сотрудники Казанской транспортной полиции и УФСБ России по Татарстану.
Командира и механика земснаряда обвиняют в хищении чужого имущества по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в крупном размере.
Их подельников с катера обвиняют в пособничестве в хищении чужого имущества по предварительному сговору и в крупном размере.
Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.