Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

«Рубин» уступил «Уралу» в Казани

АиФ

Казанским футболистам не удалось вырвать победу в матче против екатеринбургской команды и подняться выше 12-й строчки в турнирной таблице.

Счет в матче был открыт в самом начале встречи: уже на третьей минуте Вячеслав Подберезкин замкнул навес Чисамба Лунгу и вывел гостей вперед. После обескураживающего начала матча «Рубин» немного потерял нити игры и едва не пропустил второй, однако минуты с 15-й пришел в себя и начал активнее действовать на противоположной половине поля. Результатом этих действий стал ответный гол казанцев в исполнении Эльмира Набиуллина, который в похожем стиле отправил мяч в ворота после подачи Карлоса Эдуардо.

До конца первого тайма «Рубин» действовал в подобном ключе, позволяя, однако, гостям периодически убегать в очень опасные контратаки и не давать поводов заскучать Сергею Рыжикову. Уже в добавленное к первому тайму время хозяева получили право на опасный штрафной, однако Юрий Жевнов отразил удар в ближний угол в исполнении Благо Георгиева.

Несмотря на перерыв «Рубину» удается сохранить атакующий настрой и с самых первых минут казанцы приступают к осаде ворот гостей из Екатеринбурга. Вышедшие на замену Динияр Билялетдинов и Марко Девич только добавляют активности в передней линии. «Рубин» был гораздо ближе ко второму голу, однако забил «Урал»: Благо Георгиев завозился с мячом в центре поля, позволив футболистам гостей в численном преимуществе вывалиться на ворота Сергея Рыжикова. Вышедший несколькими минутами ранее на замену Спартак Гогниев неуклюже, но замкнул-таки прострел в свою сторону.

В оставшееся время футболистам «Рубина» несмотря на наличие голевых моментов так и не удалось забить ответный гол и сравнять счет, а прибежавший в чужую штрафную на подачу углового на последних секундах времени матча Сергей Рыжиков чуда не сотворил.

Это поражение не позволило «Рубину» покинуть 12-ю строчку турнирной таблицы Чемпионата России. Ближайшие преследователи казанской команды – «Кубань» и «Мордовия» также имеют в активе 7 очков, однако у команд еще матч в запасе. Таким образом казанцы могут оказаться в зоне вылета по итогам тура.

«Урал» в свою очередь набрал 15 очков и поднялся на 6-е место в турнирной таблице.

И.о. главного тренера «Урала» Вадим Скрипченко прокомментировал игру своей команды в победном матче против казанского «Рубина» (1:2):

«Очень эмоциональная игра. Нам удалось быстро забить, однако потом мы отдали инициативу и это вылилось во фланговую игру в исполнении «Рубина». Соперник начал оказывать колоссальное давление и очень хорошо, что мы выдержали и не пропустили больше.

Перерыв пошел нам на пользу, мы выправили игру. Мы знали, что у нас так или иначе будут возникать моменты, другое дело, что их еще нужно было реализовать. Выход Спартака Гогниева позволил нам это сделать. По ходу второго тайма Рубин стал владеть инициативой и оказывать колоссальное давление, но наши своевременные замены нам очень помогли», - сказал Скрипченко.

Напомним, под руководством Вадима Скрипченко «Урал» одержал четвертую победу подряд.

«Рубин» (Казань) – «Урал» (Екатеринбург) – 1:2 (1:1)

Предупреждения: Канунников, 77 – Кулаков, 33; Сапета, 45: Мартынович, 52; Ставпец, 84; Ерохин, 85.

«Рубин» (Казань): Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Котуньо (Билялетдинов, 46), Оздоев, Георгиев, Набиуллин (Устинов, 83), Эдуардо (Девич, 74), Канунников, Портнягин.

«Урал» (Екатеринбург): Жевнов, Лунгу, Данцев (Хозин, 90), Мартынович, Подберезкин (Ставпец, 55), Кулаков, Асеведо, Фонтанелло, Сапета (Гогниев, 69), Фидлер, Ерохин.

Казань

Шри-Ланка на саммите в Казани направит запрос о вступлении в БРИКС

Новости Казани

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Казани и Татарстане

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Казани) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Казани и других городах Татарстана, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.

Если Вы хотите добавить сайт с новостями Казани, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.

Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Казани сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!