Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

«Для нас этот балл был нужнее»: «Ак Барс» взял Омск и ушел на паузу на мажорной ноте

В заключительном матче перед паузой на «Матч Звезд» КХЛ «Ак Барс» впервые в сезоне одолел омский «Авангард» (2:3). Казанцы в очередной раз провалили первую двадцатиминутку, а затем на протяжении двух периодов героически пытались сравнять счет и все же вырвали победу в овертайме. Итоги матча «Ак Барс» – «Авангард» – в материале «ТИ-Спорт».

Игроки и тренеры «Ак Барса» перед матчем много говорили о дисциплине и сконцентрированности: ничего из этого не было исполнено в первом периоде

«Ак Барс» так и не научился начинать матч за здравие

Сколько бы мы ни ругали «Ак Барс» за провальный первый период из матча в матч, у казанцев так и не получается наладить игру в стартовой двадцатиминутке.

Перед встречей с «Авангардом» неоднократно говорилось, что омичи являются лидерами по реализации большинства (порядка 30% от общего числа попыток). Тренерский штаб «Ак Барса» много говорил в преддверии матча о дисциплине и сконцентрированности при игре в первом периоде. Игроки казанского клуба также заявляли о том, что для победы надо мало удаляться и играть как можно организованнее.

Парадоксально, но ничего из того, что было сказано тренерами и хоккеистами до матча, не было исполнено в первом периоде. Удаления «Ак Барса» сыпались градом в стартовой двадцатиминутке. Сначала Артем Галимов заработал абсолютно глупый штраф за неудачный силовой прием на Мирошниченко. Потом удалился Никита Евсеев за толчок клюшкой. Под занавес первого периода схватил удаление Кристиан Хенкель за игру высоко поднятой клюшкой. Итого – шесть минут большинства для «Авангарда».

«Ак Барс» вновь поставил себя в крайне тяжелые обстоятельства, когда надо было отыгрываться с 0:2

Омичи с легкостью реализовали две из трех попыток при игре в численном превосходстве. Три шайбы забивать не стали, потому что, видимо, сами хотели голливудской концовки в овертайме. «Ак Барс» вновь поставил себя в крайне тяжелые обстоятельства, когда надо было отыгрываться с 0:2.

Исполняющий обязанности главного тренера Юрий Бабенко на послематчевой пресс-конференции сказал, что тренерский штаб казанцев внимательно разбирал большинство «Авангарда». Однако, судя по тому, что мы наблюдали по игре, анализ был довольно поверхностным, раз омичи без особого труда реализовывали свои попытки.

У «Ак Барса» появился характер, матчи с «Динамо» и «Авангардом» это доказали

Когда «Ак Барс» возглавлял Олег Знарок, сформировалась тенденция: если казанцы пропускали первыми или же проваливали начало матча, как правило, в игру они потом уже не возвращались. Сейчас же болельщики наблюдают совершенно полярную картину. Две победы «Ак Барса» в трех матчах при Бабенко являются волевыми.

Две победы «Ак Барса» в трех матчах при Бабенко стали волевыми

Эффект Зинэтулы Билялетдинова, наладившийся микроклимат в команде, неординарные решения или слова Юрия Бабенко в раздевалке – пока до конца не ясно, что повлияло на «Ак Барс».

В матче с «Динамо» «барсы» сравняли счет в матче за минуту до конца основного времени, а далее в овертайме спокойно дожали соперника на классе. В игре с «Барысом» «Ак Барс» также летел 0:2 после первых двадцати минут, но потом выдал два бодрых периода и сравнял счет в концовке матча.

В минувшем матче с «Авангардом» мы вновь увидели характер команды. Существенных претензий к «Ак Барсу» по второму и третьему периоду – нет. Команда реально билась за очки, лидеры старались и делали все от себя возможное. Было ощущение, что казанцы способны закончить матч в Омске даже в основное время, но судьба распорядилась иначе.

«Ребята – молодцы, не хотели проигрывать сегодня, это было видно с первых смен. Может быть, как раз такой супернастрой и сказался на ненужных удалениях. Но дальше мы неплохо провели второй и третий период, заслуженно победили, все молодцы, всех с победой. Особые установки на овертайм? Да, сказали, что нам этот балл нужнее», – подчеркнул на послематчевой пресс-конференции Бабенко.

В минувшем матче с «Авангардом» мы вновь увидели характер «Ак Барса»

«Ак Барс» стал явно демонстрировать спортивную злость. Игроки будто бы хотят теперь в каждом матче реабилитироваться за два провальных предыдущих месяца («черный октябрь» и «черный ноябрь»). Если такой настрой у хоккеистов останется и в январе с февралем, болельщики могут смотреть с оптимизмом в сторону весенней части сезона.

«Ак Барс» уходит на перерыв до 19 декабря, что мы имеем на данный момент?

Бабенко провел в статусе исполняющего обязанности главного тренера «Ак Барса» три игры. В каждом матче команда заработала минимум одно очко. Кардинальных изменений в игре пока не видно, но эмоциональное состояние игроков, микроклимат в команде, стоит признать, изменился.

Тандем Бабенко-Билялетдинов, как и обещал Марат Валиуллин, точно проработает до конца декабря. Ну а потом все будет зависеть скорее всего от результатов клуба.

Из серьезных соперников у «барсов» в декабре только «Металлург» и «Локомотив»

Различные слухи о новом тренере «Ак Барса» появляются в прессе чуть ли не ежечасно. Например, в последние дни активно обсуждается потенциальное приглашение в клуб на работу Дэвида Немировски. Ранее обсуждалась кандидатура Боба Хартли. Все это, безусловно, давит на нынешний тренерский штаб, а потому риски увеличиваются.

Из серьезных соперников у «Ак Барса» в декабре только «Металлург» и «Локомотив». Во многом именно эти встречи станут определяющими для новоиспеченного тренерского штаба «Ак Барса». Ближайший матч казанцы после паузы проведут дома против «Кунь Луня» 19 декабря.

Фото на анонсе: ak-bars.ru

Казань

В Татарстане заготовлено 100 тыс. т сена и 851 тыс. т сенажа

Новости Казани

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Казани и Татарстане

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Казани) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Казани и других городах Татарстана, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.

Если Вы хотите добавить сайт с новостями Казани, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.

Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Казани сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Казани

Tatobzor.ru

Татобзор.ру (Россия, Татарстан, Казань)

Shubino-video.ru

Татарский видео портал Шубино-Видео (Россия, Татарстан, Казань)

Efir24.tv

"Эфир-24" - Новостной Медиаканал Татарстана (Россия, Татарстан, г. Казань)

Efir24.tv

Проект "Today" (Новости Казани) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Казани и Татарстане. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.

Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Татарстане

Уимблдон

Уимблдон. 1 июля. Мирра Андреева и Синнер сыграют последним запуском, Медведев стартует в 15:00