Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Сложнейший матч «Рубина» с «Ливерпулем» закончился со счетом 1:1

На «Энфилде», оставшись в меньшинстве, казанцы показали отличную игру.

(Город Казань KZN.RU, 22 октября) «Рубин» сыграл вничью со счётом 1:1 с «Ливерпулем» в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. За ходом игры наблюдал Президент футбольного клуба «Рубин», Мэр Казани Ильсур Метшин. Основные события матча развернулись в первом тайме.  Марко Девич на 15-й минуте красивым ударом открыл счет, на 36-й минуте наша команда осталась в меньшинстве, а через минуту хозяева забили ответный мяч.

Команды активно начали игру. В первой же атаке Адам Лаллана уложил на газон оппонента и опасно прострелил в штрафную. «Рубин» ответил проходом Марко Девича, которого остановили жестко, но в пределах правил. С выходом опытного Девича, долгое время не получавшего достаточной игровой практики, Валерий Чалый, как выяснилось, угадал на сто процентов. На 15-й минуте форвард открыл счёт, превратив навес Олега Кузьмина в красивейший мяч.

Вряд ли именно так представлял себе свой дебют на «Энфилде» наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп. Его подопечные бросились отыгрываться, но «Рубин» в эти минуты выглядел цельным и слаженным механизмом. Пару моментов хозяева создали при помощи самих же казанцев, которые порой не справлялись с волнением и ошибались в довольно простых ситуациях. Несколько раз уверенно действовал на последнем рубеже казанцев Сергей Рыжиков.

На 33-й минуте вратарь «Ливерпуля» Симон Миньоле доказал, что и он не из робкого десятка, парировав мощнейший удар Благоя Георгиева с близкого расстояния. А спустя три минуты произошло, пожалуй, ключевое событие матча. Кузьмин не успел за Эмре Джаном, был вынужден фолить, но вряд ли рассчитывал увидеть перед собой вторую желтую карточку. Именно ее показал капитану казанцев арбитр встречи из Австрии.

Через мгновение все тот же Джан замкнул передачу на дальней штанге и сравнял счет. Буквально за минуту все перевернулось с ног на голову, и уже «Ливерпуль» получил колоссальное психологическое преимущество.

После перерыва рисунок игры упростился до предела. «Ливерпуль» на правах хозяина поля и фаворита, в большинстве, редко покидал чужую половину поля, обрушив на наши ворота шквал атак. Вышедшему со скамейки Кристиану Бентеке понадобилось время, чтобы настроить прицел. Бельгиец порой прощал из сумасшедших позиций. На 80-й минуте после его удара наши ворота спасла штанга.

«Ливерпуль» яростно атаковал, подгоняемый болельщиками, «Рубин» бесстрашно оборонялся, а время шло. Феноменально действовал Рыжиков, который буквально стеной стоял при обороне собственных ворот, заряжая уверенностью и энергией партнеров по команде. На 87-й минуте Игорь Портнягин мог и вовсе принести нашей команде победу, но не попал в створ после углового.

«Рубин» добивается положительного результата в сложнейшем матче, а «Ливерпуль» третий раз подряд играет в Лиге Европы со счетом 1:1. В следующем туре 5 ноября подопечные Валерия Чалого примут «мерсисайдцев» на своем поле, сообщает  пресс-служба ФК «Рубин».

Казань

Минниханов назвал планы и подходы инженеров «КАМАЗ-Мастера» революционными

Новости Казани

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Казани и Татарстане

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Казани) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Казани и других городах Татарстана, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.

Если Вы хотите добавить сайт с новостями Казани, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.

Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Казани сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Казани

Tatobzor.ru

Татобзор.ру (Россия, Татарстан, Казань)

Shubino-video.ru

Татарский видео портал Шубино-Видео (Россия, Татарстан, Казань)

Efir24.tv

"Эфир-24" - Новостной Медиаканал Татарстана (Россия, Татарстан, г. Казань)

Efir24.tv

Проект "Today" (Новости Казани) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Казани и Татарстане. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.

Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Татарстане

Кудерметова и Хаочин проиграли в матче за титул в парном разряде WTA 1000 в Пекине