В Верхнеуслонском районе вручили юбилейные медали двум труженицам тыла
![В Верхнеуслонском районе вручили юбилейные медали двум труженицам тыла](https://www.tatar-inform.ru/resize/shd/images/uploads/news/2025/2/13/cb4251020127b26440b834cf4bb6f858.jpg)
В Верхнеуслонском районе состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» двум труженицам тыла. Глава района Евгений Варакин лично поздравил женщин, чей неоценимый вклад в Победу стал примером стойкости и самоотверженности для всех поколений.
Первая встреча состоялась в селе Шеланга, где Евгений Варакин навестил Екатерину Павловну Егорову. В годы войны она начала работать в колхозе, несмотря на свой юный возраст — всего 12 лет.
На фото: Екатерина Егорова
Сегодня Екатерине Павловне 94 года. Она большая гордость для пяти внуков и прабабушка стольких же правнуков. Глава района выразил ей благодарность за труд и пожелал крепкого здоровья и бодрости духа.
Следующим пунктом стало село Русское Бурнашево, где Евгений Варакин поздравил Валентину Васильевну Папилову, которой в этот день исполнилось 93 года. Медаль стала для нее не только символом памяти, но и дорогим подарком. После официальной части глава района продолжил общение с труженицей тыла и ее семьей за чашкой чая, отметив ее жизнелюбие и силу духа.
На фото: Валентина Папилова
«Именно такие люди, как Екатерина Павловна и Валентина Васильевна, должны быть примером для молодого поколения. Своим трудом, еще будучи детьми, они, невзирая на голод, холод и прочие лишения, не покладая сил ковали Победу в тылу», – подчеркнул Евгений Варакин.
В течение апреля в Верхнеуслонском районе медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и продуктовые наборы получат 42 труженика тыла.
Материал подготовлен при участии Сергея Толмацкого.
Фото: пресс-служба Верхнеуслонского района.