В Казани обсудят возможность превращения работы со вторсырьем в выгодный бизнес

В четверг, 13 марта, УК «ПЖКХ» организует дискуссию «Зеленый бизнес в Казани: Возможно ли построить прибыльное дело на вторсырье». Мероприятие состоится в Нацбиблиотеке РТ в рамках программы «Городские модераторы», начало намечено на 19 часов.
Участниками дискуссии станут: • Евгений Чекашов, генеральный директор УК «ПЖКХ», • Валерия Маршалова, руководитель проекта мэрии Казани по разработке ESG-стратегии и основательница проекта KOMANDA, • Азат Хамаев, председатель Комитета Государственного Совета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике, • Ольга Фролова, PR-менеджер компании Danaflex, • Олеся Кулик, СЕО и основательница проекта Sew Dept (Санкт-Петербург), • Алия Багаутдинова, исполнительный директор ООО «Экоутилизация».
Специалисты и гости мероприятия обсудят, как предприниматели превращают вторсырье в востребованные товары, что представляет собой бизнес-модель экопроектов, где предприниматели выкупают вторсырье в столице РТ и какие производственные ниши остаются свободными.
Помимо прочего, эксперты рассмотрят, производство каких товаров из вторсырья уже налажено в России, как сделать взаимодействие региональных операторов и производителей более эффективным и почему переработанное лучше нового.
Событие будет интересно молодым специалистам в сфере экологии и градостроения, предпринимателям, создателям городских экопроектов, а также студентам и посто заинтересованным казанцам. После выступления спикеров все гости смогут задать вопросы или внести предложения.
Вход свободный, но по предварительной регистрации на Timepad. Количество мест ограничено.