Добавить новость
 
Горячие новости часа
Сегодня в Казани

Новости Казани — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 15 марта 2025 года
Не в Казани?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Минниханов: Татарстан заинтересован в наращивании поставок грузовиков и медтехники на Алтай

Республика Татарстан | РТ Онлайн - Новости Татарстана и Казани на сайте газеты Республика Татарстан

Товарооборот Татарстана и Республики Алтай небольшой, однако у регионов есть хорошие возможности для его расширения. Об этом на встрече с делегацией региона сообщил Раис РТ Рустам Минниханов. Он напомнил, что Татарстан […]

Сообщение Минниханов: Татарстан заинтересован в наращивании поставок грузовиков и медтехники на Алтай появились сначала на Республика Татарстан | РТ Онлайн.

Республика Татарстан | РТ Онлайн - Новости Татарстана и Казани на сайте газеты Республика Татарстан

Товарооборот Татарстана и Республики Алтай небольшой, однако у регионов есть хорошие возможности для его расширения. Об этом на встрече с делегацией региона сообщил Раис РТ Рустам Минниханов.

Он напомнил, что Татарстан поставляет в Алтай нефтехимическую продукцию, автомобили и шинную продукцию, нефтепродукты и многое другое. Республика заинтересована в том, чтобы нарастить объемы поставок грузовиков, сельхозтехники, лекарств, медицинских товаров и многих других видов продукции. Также она готова поделиться с Алтаем своими наработками в области энергосбережения.

Будучи одним из лидеров по состоянию инвестиционного климата в России, Татарстан уделяет много внимания развитию инноваций. Инжиниринговые центры, технопарки и индустриальные парки, действующие здесь, признаны одними из наиболее эффективных. Ведется работа по развитию нано- и биотехнологий, производства композитных материалов, робототехники и др.

«Мы всегда готовы к обмену опытом в сферах поддержки предпринимательства, подготовки кадров для производства на базе отраслевых ресурсных центров», — приводит слова Минниханова пресс-служба Раиса Татарстана.

Также руководитель РТ отметил хорошие возможности для расширения сотрудничества между республиками в образовании, спорте, молодежной политике, в области благоустройства. Отдельного внимания достойны этнокультурные связи.

«Мы будем и дальше укреплять сотрудничество наших ученых — исследователей истории и культуры тюркских народов, вместе работать по сохранению культурного и исторического наследия, поддерживать культурные обмены творческими коллективами и музейными экспозициями», — заметил Раис РТ.

Затем он пригласил гостей из Алтая Международный цифровой форум Kazan Digital Week, который состоится осенью. В скором времени же Казань примет Международный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum».

Также развитию отношений между регионами способствует деятельность Центра сохранения биологического разнообразия «Снежный барс» в Майминском районе Республики Алтай.

Напомним, что ранее Минниханов встретился с главой Республики Алтай Андреем Турчаком. Было подписано соглашение о сотрудничестве между регионами. Перед этим гость из Республики Алтай подарил Минниханову картину с изображением снежного барса.

На конференции в Казани стало известно, что за 10 лет популяцию редчайшего вида диких кошек в России удалось увеличить с 10-15 особей до 87. По инициативе Татарстана программа сохранения снежного барса была включена в федеральную программу сохранения биоразнообразия в рамках национального проекта «Экология».

Национальные проекты реализуются в России на основании «майских указов» Президента Владимира Путина. Изначально они охватывали более 10 направлений стратегического развития страны, таких как «Здравоохранение», «Экология», «Демография», «Образование», «Наука», «Культура», «Жилье и городская среда». Во время выступления с посланием Федеральному Собранию в феврале прошлого года глава государства анонсировал новые нацпроекты: «Кадры», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Семья» и «Экономика данных».

Сообщение Минниханов: Татарстан заинтересован в наращивании поставок грузовиков и медтехники на Алтай появились сначала на Республика Татарстан | РТ Онлайн.

Казань

Делегация Татарстана возложила цветы к мемориалу военным медикам в Петербурге

Ria.city
Новости Казани

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Казани и Татарстане

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Казани) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Казани и других городах Татарстана, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Казани, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Казани сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Казани

Tatobzor.ru

Татобзор.ру (Россия, Татарстан, Казань)

Shubino-video.ru

Татарский видео портал Шубино-Видео (Россия, Татарстан, Казань)

Efir24.tv

"Эфир-24" - Новостной Медиаканал Татарстана (Россия, Татарстан, г. Казань)

Shubino-video.ru

Татарский видео портал Шубино-Видео (Россия, Татарстан, Казань)

Efir24.tv

"Эфир-24" - Новостной Медиаканал Татарстана (Россия, Татарстан, г. Казань)

Проект "Today" (Новости Казани) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Казани и Татарстане. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Татарстане


Новости тенниса


Арина Соболенко

Соболенко — о встрече с Андреевой в финале: как старая мама с ребёнком


Здоровье в Татарстане


Музыкальные новости
Тимати

Собчак и Тимати высмеяли после вечеринки в Куршевеле — постарели, но еще ого-го


Новости часа в Казани и Татарстане

Топ-10 новостей в Казани (Татарстан) за сегодня на этот час:

Президент Татарстана Рустам Минниханов

Общество, политика, культура, бизнес