Добавить новость
 
Горячие новости часа
Сегодня в Казани

Новости Казани — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 15 марта 2025 года
Не в Казани?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Театр Тинчурина объявил о пятой премьере сезона

Театр Тинчурина объявил о пятой премьере сезона

Фото: © Солтан Исхаков / «Татар-информ»

Театр Тинчурина анонсировал пятый спектакль сезона. Премьера комедии «Стоп, кода! Туй була» («Стоп, сват! Свадьба будет!») ожидается 20-21 марта. Спектакль поставил заслуженный артист РФ, народный артист РТ Зуфар Харисов, автор пьесы – заслуженный работник культуры РФ, заслуженный деятель искусств Башкортостана, драматург Наиль Гаетбай.

«Семья – отражение страны, если семья крепкая, то и страна будет крепкой. Исходя из этого, наш директор предложил мне ознакомиться с пьесами Наиля Гаетбая. Мне понравилась история, где раскрываются проблемы семьи и утверждаются семейные ценности», – рассказал режиссер Зуфар Харисов на пресс-конференции в «Татар-информе», организованной перед премьерой.

Фото: © Солтан Исхаков / «Татар-информ»

Режиссер подчеркнул, что, хоть пьеса и была написана около 25 лет назад, тема семьи актуальна во все времена.

«Для тех, кто понимает, в комедии даже больше смыслов, чем в драме. Мы доносим эти смыслы через шутки, комедийные ситуации. Ставить комедию сложнее», – присоединился к коллегам директор театра Тинчурина Фанис Мусагитов, добавив, что это не последняя премьера сезона и в мае театр выпустит музыкальную комедию.

Творческая группа спектакля: автор стихов – Ильфак Хафизов, художник-постановщик – Зуфар Харисов, Лидия Скопа, композитор – Ильяс Камал, художник по свету – Ильдар Шакиров.

Фото: © Солтан Исхаков / «Татар-информ»​​

Это уже пятая премьера сезона в Тинчуринском театре. До этого зрителю были предложены «Тахир-Зухра» классика татарской литературы Фатхи Бурнаша, «Туган-тумача» («Родные люди») Ильгиза Зайниева, «Хыялга бер адым» («Один шаг до мечты») Рустама Галиуллина и спектакль «Сезне Ватан онытмас» («Слава воинам Отечества!») по пьесе Шамиля Фархутдина по рассказам Амирхана Еники.

Казань

Март ласково улыбнётся им: Василиса Володина назвала 3 знака зодиака, в жизни которых начнётся белая полоса

Ria.city
Новости Казани

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Казани и Татарстане

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Казани) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Казани и других городах Татарстана, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Казани, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Казани сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Казани

Tatobzor.ru

Татобзор.ру (Россия, Татарстан, Казань)

Shubino-video.ru

Татарский видео портал Шубино-Видео (Россия, Татарстан, Казань)

Efir24.tv

"Эфир-24" - Новостной Медиаканал Татарстана (Россия, Татарстан, г. Казань)

Shubino-video.ru

Татарский видео портал Шубино-Видео (Россия, Татарстан, Казань)

Efir24.tv

"Эфир-24" - Новостной Медиаканал Татарстана (Россия, Татарстан, г. Казань)

Проект "Today" (Новости Казани) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Казани и Татарстане. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Татарстане


Новости тенниса


Надежда Петрова

Петрова объяснила эмоциональное поведение Медведева после победы над Фисом в Индиан-Уэллсе


Здоровье в Татарстане


Музыкальные новости
Елена Волкова

Благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» вновь объединил Тулу


Новости часа в Казани и Татарстане

Топ-10 новостей в Казани (Татарстан) за сегодня на этот час:

Президент Татарстана Рустам Минниханов

Общество, политика, культура, бизнес