Рособрнадзор опроверг возможность утечки КИМ до начала ЕГЭ

Риск утечки материалов ЕГЭ до начала испытаний полностью исключен благодаря многоуровневой системе защиты. Об этом сообщает РИА Новости, приводя информацию Рособрнадзора. Подчеркивается, что контрольно-измерительные материалы (КИМ) защищаются на каждом этапе – от разработки до передачи в пункты проведения экзаменов.
«Сама технология исключает возможность утечки: материалы расшифровываются непосредственно перед началом экзамена с использованием специального ключа», – пояснили в ведомстве.
Рособрнадзор также напомнил, что уже на протяжении десяти лет в интернете распространяются ложные предложения о продаже якобы реальных заданий ОГЭ и ЕГЭ. На деле мошенники исчезают сразу после получения аванса.
«Призываем граждан не поддаваться на уловки и ориентироваться исключительно на официальные источники информации», – добавил Роспотребнадзор.