Мухаметшин: Если Минниханов выдвинет свою кандидатуру на выборах, будем поддерживать

В этом году предстоят выборы Раиса Татарстана. В случае, если Рустам Минниханов выдвинет свою кандидатуру на выборах, актив «Единой России» должен его поддержать. Об этом во время встречи с активом партии Высокогорского района сообщил Председатель Госсовета РТ, секретарь регионального отделения «Единой России» Фарид Мухаметшин.
«В этом году нас ждут выборы Раиса Татарстана. Мы поддержим кандидатуру и доведем до вас, чтобы единым голосом выступить. Не называю фамилии, рано еще говорить, хочется, чтобы была преемственность, но и сегодняшний актив остался на своих местах, у нас особый претензий к партийной работе нет. Если Рустам Минниханов, как член бюро высшего совета партии, выдвинет свою кандидатуру, то мы поддержим», – заявил глава парламента.
Он напомнил, что также в этом году состоятся выборы муниципальных депутатов. Предстоит выбрать более 7,5 тыс. депутатов.
О результатах партийной работы в муниципалитете доложил глава района Равиль Хисамутдинов.
«Мы большое внимание уделяем объектам, реализуемым в рамках Народной и республиканских программ, федеральных, национальных и региональных проектов. В прошедшем году самым масштабным событием стало строительство в селе Высокая Гора школы на 1,2 тыс. мест. Также была построена школа на 192 места и детский сад на 220 мест в активно развивающихся Чернышевском и Семиозерском сельских поселениях, капитально отремонтирован детский сад на станции Куркачи и в деревне Альдермыш. Все эти работы были реализованы под эгидой партийных проектов «Образование» и «Демография», – сообщил он.
Высокогорское местное отделение, помимо федеральных и национальных, успешно реализует и шесть местных проектов. Одним из ярких примеров стал проект «С днем рождения ветеран», по которому уже много лет поздравляют местных тружеников тыла с днем рождения, добавил Хисамутдинов.