Путин заявил, что уделяет KazanForum большое внимание

В Кремле начались переговоры президента России Владимира Путина с премьер-министром Малайзии Анваром Ибрагимом, прибывшим в Москву с официальным визитом. Стороны намерены обсудить ключевые вопросы двустороннего политического и торгово-экономического сотрудничества, а также актуальные темы международной и региональной повестки.
В начале встречи Владимир Путин отметил дружественный характер отношений между странами и выразил уверенность в продуктивности визита:
«И не сомневаюсь, что Ваш визит не только будет содержательным, но пройдёт на хорошем уровне и послужит делу дальнейшего развития отношений между нашими странами», – заявил лидер России.
Также глава государства во время переговоров с малазийским премьером упомянул KazanForum, участие в котором примет Анвар Ибрагим.
«Знаю, что после Москвы Вы переезжаете в Казань, где примете участие также в форуме, которому мы уделяем большое внимание, это "Россия – Исламский мир". И не сомневаюсь, что Ваш визит не только будет содержательным, но пройдёт на хорошем уровне и послужит делу дальнейшего развития отношений между нашими странами», – сказал Путин.
Премьер-министр Малайзии в ответ подчеркнул важность России как стратегического партнёра и выразил готовность к углублению сотрудничества в различных сферах.
Анвар Ибрагим также отметил значимость обсуждений, прошедших ранее во Владивостоке, и выразил надежду на продолжение конструктивного диалога в Казани.
Владимир Путин попросил передать наилучшие пожелания Верховному правителю Малайзии Султану Ибрагиму и подчеркнул, что в России с нетерпением ожидают его визита.