Делегация Индонезии побывала на смотровой площадке «Чаши»

Делегация из Индонезии, прибывшая в Татарстан для участия в Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum», побывала сегодня на экскурсии в Казанской «Чаше». Об этом «Татар-информу» сообщили в пресс-службе Управления ЗАГС Кабмина РТ.
Фото: пресс-служба Управления ЗАГС Кабмина РТ
«В состав делегации вошли Председатель Консультативного совета при Правительстве Аче Малик Махмуд Аль-Хайтар, старший сотрудник офиса Вали Нанггро по дипломатии и международным корпорациям Мохаммад Равик, член верхней палаты Института Вали Нанггро Шахризал Аббас, руководитель протокольного подразделения Секретариата Института Вали Нанггрое Ихсан Исванди и другие», — сообщили в пресс-службе.
Почетным гостям рассказали об истории создания «Чаши» и оригинальных скульптурах вокруг неё. Гости побывали в залах торжеств и на смотровой площадке.
Заслуженный работник культуры Республики Татарстан Гузель Мухутдинова на русском и английском языках провела экскурсию по зданию «Чаши» и исполнила песню на татарском языке. Гости поинтересовались, как проходит регистрация браков с иностранными гражданами и выразили желание ещё раз побывать в Казани.
Международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum» проходит в столице Татарстана с 13 по 18 мая. KazanForum проводится в Татарстане ежегодно начиная с 2009 года. C 2023 года событие получило федеральный статус. Раис Татарстана Рустам Минниханов по поручению Президента России Владимира Путина возглавляет Группу стратегического видения «Россия – Исламский мир».