В Казани откроют детскую железную дорогу и проведут концерт к Дню защиты детей
Республика Татарстан | РТ Онлайн - Новости Татарстана и Казани на сайте газеты Республика Татарстан
Завтра, 31 мая, в Казани запланированы мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. Так, к примеру, маленьких горожан ожидают праздник, барахолка и открытие детской железной дороги, рассказали в мэрии столицы […]
Сообщение В Казани откроют детскую железную дорогу и проведут концерт к Дню защиты детей появились сначала на Республика Татарстан | РТ Онлайн.
Республика Татарстан | РТ Онлайн - Новости Татарстана и Казани на сайте газеты Республика Татарстан
Завтра, 31 мая, в Казани запланированы мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. Так, к примеру, маленьких горожан ожидают праздник, барахолка и открытие детской железной дороги, рассказали в мэрии столицы РТ.
Отмечается, что последнее из событий состоится в 8.30. При наличии пригласительного билета можно прокатиться на железной дороге бесплатно. Выдавать их будут 31 мая в здании вокзала станции «Молодежная». На открытии планируется выступление творческих коллективов.
С 10.00 и до 15.00 будет продолжаться фестиваль «Дорогою детства» для ребят с ограниченными возможностями здоровья. В Горкинско-Ометьевском лесу для них подготовлены мастер-классы, игры с аниматорами и музыкальные прослушивания.
Также в 10.00 в парке возле «Салават Купере» стартует детская барахолка. Мероприятие позволит познакомить участников и гостей с миром предпринимательства.
В 11.00 все желающие смогут посетить детский праздник в парке «Крылья Советов». Здесь развернутся концерт, мастер-классы и ярмарка.
В это же время возле озера Комсомольское начнется экологическая акция и географическая игра, подготовленные региональным отделением Русского географического общества.
Заключительным мероприятием дня станет отчетный концерт воспитанников школы вокала Айгуль Зариповой. Оценить выступления можно с 16.00 в детском парке «Елмай».
В столице Татарстана в этом году программа мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей, будет проходить с 30 мая по 3 июня. Запланировано более 100 событий во всех районах города — это концерты, мастер-классы, спортивные состязания, фестивали и благотворительные акции.
Раис республики Рустам Минниханов не раз подчеркивал значимость внимания к детству: «Детство — пора безоблачных и радостных дней, ярких впечатлений, первых открытий. Только с любовью, пониманием и поддержкой взрослых дети могут воплотить свои самые смелые мечты».
Сообщение В Казани откроют детскую железную дорогу и проведут концерт к Дню защиты детей появились сначала на Республика Татарстан | РТ Онлайн.