Большой десантный корабль спущен на воду в Калининграде
Республика Татарстан | РТ Онлайн - Новости Татарстана и Казани на сайте газеты Республика Татарстан
Большой десантный корабль проекта 11711 «Владимир Андреев» спущен на воду в Калининграде. В мероприятии приняли участие главнокомандующий ВМФ адмирал Александр Моисеев и губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных. Об этом сообщает […]
Сообщение Большой десантный корабль спущен на воду в Калининграде появились сначала на Республика Татарстан | РТ Онлайн.
Республика Татарстан | РТ Онлайн - Новости Татарстана и Казани на сайте газеты Республика Татарстан
Большой десантный корабль проекта 11711 «Владимир Андреев» спущен на воду в Калининграде. В мероприятии приняли участие главнокомандующий ВМФ адмирал Александр Моисеев и губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных. Об этом сообщает Минобороны РФ.
«Данный корабль построен по доработанному техническому проекту «Невского проектно-конструкторского бюро» с использованием самого передового научно-технического задела. При его строительстве учтен опыт эксплуатации кораблей серии», – заявил Моисеев.
Напомним, что Зеленодольский завод имени Горького спустил на воду шестое скоростное пассажирское судно на подводных крыльях «Метеор — 2020».
Ранее «РТ» сообщала, что в Татарстане построят новые речные причалы для «Метеоров». Об этом на итоговой коллегии Миндортранса республики, которую провел Раис РТ Рустам Минниханов, сообщил глава ведомства Фарит Ханифов.
Сообщение Большой десантный корабль спущен на воду в Калининграде появились сначала на Республика Татарстан | РТ Онлайн.