В российском регионе косуля чуть не погибла в центре города
![В российском регионе косуля чуть не погибла в центре города](https://sibdepo.ru/wp-content/uploads/2025/01/wide-angle-shot-deer-standing-several-trees-daytime_181624-16016.jpg)
Она хотела погулять по городскому парку.
В Салавате косуля застряла в ограде парка и едва не погибла, пишет «Медиакорсеть». По информации источника, грациозная косуля каким-то образом проникла в городской парк, где нетерпеливо прогуливалась. Через какое-то время она запуталась в металлической проволоке. Со спутанными ногами она попыталась пролезть через ограду парка, однако у нее не получилось. Обессилевшую косулю заметили местные жители и вызвали сотрудников МЧС. Пока спасатели ехали, люди сами попытались помочь животному и распутать ее ноги, но ничего не вышло.
Как отметили спасатели, она с помощью кусачек освободили путы, завернули косулю в покрывало и вывезли ее в лес за город.