Кузбасским школьникам сообщили радостную новость про учебу этой осенью
Эти коснется не всех.
Российские школьники, которые обучаются в 5-7-ых классах, с 1 сентября перейдут на новую программу по истории, часы на изучение этого предмета будут увеличены. Об этом РИА Новости сообщил руководитель Института содержания и методов обучения имени Леднева Максим Костенко, пишет Газета.ру.
«С 1 сентября 2025 года 5–7 классы переходят на новую программу по истории и изучают ее в объеме трех часа в неделю, ранее было два часа в неделю», — сказал собеседник агентства.
Костенко добавил, что в пятом классе у школьников добавляется курс «История нашего края», на его изучение выделен один час в неделю.
Кроме того, для 6-7-х классов курс «Всеобщая история» будет увеличен на пять часов, а в свою очередь курс «История России» — на 12 часов. Кроме того, добавлен новый курс «История нашего края» в объеме 17 часов, указал собеседник агентства.
По словам Костенко, 8-11-ые классы продолжат изучать историю по прежней программе — два часа в неделю, передает RT. Новый школьный предмет ждет российских учеников.