Строительство тоннеля под трансибом внесло коррективы в капремонт моста в Нововятске

Реконструкция моста через Чумовицу в Нововятске и строительство тоннеля должны быть связаны между собой. На этом акцентировал внимание чиновников губернатор Александр Соколов в ходе еженедельной оперативки. Глава региона поинтересовался, на каком этапе находятся работы по данному объекту.
Как оказалось, с прежним подрядчиком расторгают договор.
— Мы начали процедуру расторжения в связи с тем, что подрядчик не выполнил свои обязательства, – прокомментировал глава администрации Кирова Вячеслав Симаков. – Он пытался зайти на экспертизу, но мы поняли, что она не будет пройдена. Мы сейчас подготовили новое техническое задание, ищем подрядчиков. Работать будем уже с местными проектировщиками, чтобы в короткие сроки получить проект.
Также Симаков добавил, что первый заместитель председателя правительства области Алексей Жердев предложил подойти к реконструкции моста «более глобально»: он должен быть рассчитан не на две, а на четыре полосы.
— Это логично, потому что мы откроем тоннель, и если у нас будет здесь узкое «горлышко», возникнут пробки, — отметил губернатор.