Миллиард рублей потратит регион на празднование 70-летия Кирово-Чепецка
Готовящийся к торжествам Кирово-Чепецк празднует в 2025 году 70-летие – один из самых юных городов региона, напомнил губернатор. Большинство масштабных мероприятий назначены на 13 сентября. Александр Соколов подчеркнул, что жители Кирово-Чепецка.

Александр Соколов озвучил сумму, требующуюся для подготовки Кирово-Чепецка к круглой дате. О планах в преддверии еще одного юбилея губернатор написал в своем телеграм-канале.
Готовящийся к торжествам Кирово-Чепецк празднует в 2025 году 70-летие – один из самых юных городов региона, напомнил губернатор. Большинство масштабных мероприятий назначены на 13 сентября. Александр Соколов подчеркнул, что жители Кирово-Чепецка, как и кировчане, должны обрести собственное юбилейное наследие.
В этой связи во втором по населению городе региона запланировано благоустройство ряда общественных пространств. Будет проведен капитальный ремонт множества жилых домов и объектов социальной инфраструктуры. Власти намерены реконструировать автовокзал и самый большой концертный зал в городе.
Вдобавок ко всему в правительстве хотят помочь Кирово-Чепецку в 2025 году отремонтировать проблемный путепровод по улице 60 лет Октября и ряд других значимых дорог. По словам Александра Соколова, на подготовку и празднование юбилея будет выделяться миллиард рублей.
Ранее мы писали, что Киров станет зеленее на 101 дерево.