Жители ряда деревень под Кировом перекрыли две дороги, объявив войну грузовикам
Весной жители ряда деревень и сел на территории Кирово-Чепецкого района стали жаловаться на непрекращающиеся потоки грузовиков. Недобросовестные перевозчики используют местные дороги, проезжая мимо сел, чтобы не попасть под штраф

Жители нескольких населенных пунктов под Кировом продолжают бороться против грузовиков-нарушителей. О новом витке противостояния рассказал депутат Заксобрания Кировской области Вячеслав Царюк.
Весной жители ряда деревень и сел на территории Кирово-Чепецкого района стали жаловаться на непрекращающиеся потоки грузовиков. Недобросовестные перевозчики используют местные дороги, проезжая мимо сел, чтобы не попасть под штраф из-за установленного на трассе пункта весогабаритного контроля. Ранее мы писали подробнее, как многотонные фуры разрушают дороги, отремонтированные для местных жителей.
В среду, 2 апреля, депутат Вячеслав Царюк заявил, что местные жители объявили войну большегрузам-нарушителям. Результатом стало перекрытие двух местных дорог: от Советского тракта до деревни Лубягино и от деревни Исуповская в сторону села Вяз. На пути грузовиков теперь возникают бетонные блоки. Парламентарий отмечает, что это вынужденная мера, поскольку водитель фур игнорируют все ограничения, предпринятые властями.
Провел встречу с первым зампредом правительства области Алексеем Жердевым. Обсудили дальнейшие шаги по предотвращению незаконного использования большегрузами объездов постов. Обязательно будут проведены мероприятия для осуществления принципа неотвратимости наказания, – добавил Вячеслав Царюк.
Ранее мы писали, что на дорогах Кировской области устанавливают знаки об ограничениях с 4 апреля.