С понедельника в Кировской области начнется пожароопасный сезон
В начале апреля председатель правительства Кировской области Михаил Сандалов подписал постановление о начале пожароопасного сезона. В документе сказано:
— Установить начало пожароопасного сезона 2025 года на территории Кировской области, за исключением земель лесного фонда, с 14 апреля 2025 года, — значится в тексте постановления.
Напомним, в этот период в лесах запрещается разводить костры. В рамках мер по предупреждению и выявлению лесных пожаров в лесах круглосуточно работают 10 камер видеофиксации.
В случае обнаружения гражданами лесного пожара нужно сообщить об этом по единому бесплатному номеру «горячей линии» лесной охраны 8-800-100-94-00, по телефону (8332) 64-34-28 или по единому номеру 112.
Виновным в возгорании может грозить административная (штрафы до 400 тысяч рублей) и уголовная ответственность.