С сегодняшнего дня никаких переводов с карты на карту: банки вводят обязательное условие для россиян
Пользователей денежных переводов с карты на карту ожидают изменения: банки внедряют новую технологию, которая потребует обязательного действия для совершения транзакций.

Пользователей денежных переводов с карты на карту ожидают изменения: банки внедряют новую технологию, которая потребует обязательного действия для совершения транзакций.
Об этом сообщает PRIMPRESS.
Финансовый эксперт Валерий Попов отмечает, что российские банки активно ищут новые каналы для доступа клиентов к своим счетам, помимо привычного мобильного банкинга. Одним из таких каналов становятся социальные сети.
В частности, банки начинают подключать возможность денежных переводов через социальную сеть VK. Уже два крупных банка запустили банкинг на базе этой платформы, предлагая клиентам ряд полезных функций.
Через VK пользователи смогут переводить деньги с карты на карту, пополнять свой счет и проверять баланс. Однако, обязательным условием для использования этих функций станет регистрация в социальной сети. Без аккаунта VK совершить перевод будет невозможно. Новые условия вступают в силу с сегодняшнего дня.
Читайте также:
- Интеллектуальный вызов: измените одну спичку в "6 ×7= 5", чтобы сделать равенство верным. У вас всего 10 секунд на решение
- Смешиваем мыло с марганцовкой — и все проблемы решены: найден незаменимый лайфхак для хозяек
- Забудьте про навоз и золу: посыпьте этим грядки и собирайте урожай ведрами
- Получат все: эту сумму выплатят абсолютно всем пенсионерам с 1 мая
- "Люди мерзкие, море грязное": российские туристы дали честный отзыв о курортах Черного моря