С 1 июня выехавшим за город на авто будут сразу аннулировать права: водителей готовят к новым изменениям
Водителей предупреждают об усилении контроля на дорогах, особенно при выезде из населенных пунктов.
Водителей предупреждают об усилении контроля на дорогах, особенно при выезде из населенных пунктов.
Существует риск лишиться водительского удостоверения сразу по ряду нарушений, что может повлечь за собой лишение прав на срок от двух до трех лет, информирует PRIMPRESS.
По словам экспертов, грядущие рейды будут проводиться совместными усилиями различных ведомств и охватят разные направления. В первую очередь, усиленное внимание будет уделено территориям за пределами города в связи с началом сезона охоты. Поскольку многие любители охоты используют личный транспорт для выезда на природу, проверки затронут автомобилистов и их транспортные средства.
Подчеркивается, что контроль за соблюдением правил охоты будут осуществлять сотрудники Росгвардии, региональных министерств природных ресурсов, инспекторы охотнадзора и другие уполномоченные лица. Особое внимание будет уделено наличию у граждан необходимой документации для занятия охотой, а также правилам транспортировки оружия, которое должно перевозиться в специализированной упаковке. В случае выявления нарушений, охотника могут лишить права на охоту на продолжительный период, вплоть до трех лет.
Кроме того, в выходные дни за городом будут дежурить экипажи, состоящие из судебных приставов и сотрудников налоговой службы. Их задачей будет выявление водителей, имеющих задолженности. Должникам будет предложено погасить долги на месте, а в случае отказа им может грозить приостановка действия водительского удостоверения на неопределенный срок.
Читайте также:
- Это слово используется в повседневной речи, но только 9% владеют правильным написанием. Проверим, знаете ли вы его?
- Клещи гибнут молниеносно: копеечное средство защищает лучше всех магазинных аэрозолей
- Не соль и не кипяток: пырей и одуванчики истребляю по совету опытных агрономов — понадобятся всего 2 вещи
- C 1 июня спокойная жизнь неработающих россиян закончится: Татьяна Голикова о новом указе
- Элитный курорт СССР залетел в "топ": туристы вместо пляжа летят в лечебницу - шок лета