Новая льгота вводится с 5 июня для всех пенсионеров: касается россиян от 45 лет и старше
Пенсионерам рассказали о льготе, которая начнет действовать с июня.

Пенсионерам рассказали о льготе, которая начнет действовать с июня.
Россияне смогут получить ее в различных регионах страны, как пишет PRIMPRESS.
Пенсионерам и другим льготникам предоставят бесплатные консультации по юридическим вопросам.
Например, в Ульяновской области специалисты начнут принимать с 3 июня. Им можно будет задать вопросы гражданского права. Многие пенсионеры не знают, к кому обратиться с вопросами о пенсии, ЖКХ, недвижимости, о спорах по долгам. Однако теперь начнут работать правовые консультации.
Власти создают специальные пункты, где граждане смогут получить юридические консультации без оплаты. На вопросы ответят представители ассоциации юристов, судебные приставы, Роспотребнадзор, налоговая служба, Пенсионный фонд.
В июне бесплатные консультации организуют и в Нижнем Новгороде. Вопросы будет рассматривать приемная губернатора. Льгота будет доступна всем пенсионерам. Касается и тех, кто вышел на пенсию за выслугу лет. Обычно такое происходит в 45 лет.
Читайте также:
- Не глагол, а настоящая "засада" на диктанте: даже лучшие ученики потеряли свою "пятерку" — как же правильно написать это слово?
- Россиянам сообщили, почему стиральную машинку запрещено запускать два раза подряд
- Перцам после высадки — необходимо: поливаю этим настоем и раздаю соседям урожай
- Новое правило касается тех, кому пенсия приходит на банковскую карту
- Можно смело ехать с июня: честный отзыв российских туристов на достойную замену "мазутному" Черному морю