Добавить новость
 
Горячие новости часа
Сегодня в Кирове

Новости Кирова — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 21 июня 2025 года
Не в Кирове?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Почему вещи перестали отстирываться - оказалось, что большинство хозяек сыплют порошок не в тот отсек

138

Долгое время я по старой памяти загружала стиральный порошок в первый отсек стиральной машины, пока не заметила, что качество стирки заметно ухудшилось: даже повторные циклы не могли справиться с загрязнениями.

Почему вещи перестали отстирываться - оказалось, что большинство хозяек сыплют порошок не в тот отсек
Почему вещи перестали отстирываться - оказалось, что большинство хозяек сыплют порошок не в тот отсек

Долгое время я по старой памяти загружала стиральный порошок в первый отсек стиральной машины, пока не заметила, что качество стирки заметно ухудшилось: даже повторные циклы не могли справиться с загрязнениями.

Сначала я подумала, что дело в самом стиральном средстве. Но замена порошка на другой бренд не улучшила ситуацию. Меня мучил вопрос: почему вещи перестали отстирываться, если стиральная машина практически новая, а порошок всегда был качественным?

Оказалось, проблема крылась в неправильном использовании отсеков для моющих средств. Объясню, зачем на лотках стиральной машины есть обозначения и куда на самом деле следует засыпать стиральный порошок.

Я активно использую свою стиральную машину много лет. Сначала, как и многие, я просто засыпала порошок в первый отсек, добавляла кондиционер и не задумывалась о правильности этих действий. Со временем одежда стала отстирываться хуже, и пятна оставались даже после нескольких стирок.

Я решила попробовать стиральные капсулы, которые помещаются в барабан вместе с бельем. На форумах писали, что это улучшит качество стирки. Сначала эффект был заметен: некоторые вещи действительно отстирывались лучше, но проблема полностью не исчезла.

Я начала искать информацию в интернете, чтобы понять причину. В конце концов, я решила почистить лоток для порошка, в котором накопились остатки прошлых стирок и даже появилась плесень.

Тщательно отмыв его с помощью лимонной кислоты, я увидела обозначения на лотке. На двух отсеках были цифры 1 и 2, а на третьем - символ цветка. Раньше я не обращала на это внимания. Сначала я подумала, что это обозначение этапов стирки, но ошиблась.

Если бы я сразу прочитала руководство пользователя к своей стиральной машине, то избежала бы многих неприятностей. Но, к счастью, я все-таки решила разобраться и узнать, что означают цифры на отсеках и как правильно пользоваться моей стиральной машиной.

Оказалось, что в первый отсек нужно засыпать стиральный порошок только при выборе режима "Предварительная стирка". Этот режим подходит для стирки сильно загрязненной одежды, например, после работы в огороде. Обычно такие вещи не отстирываются в обычном режиме.

После запуска стирки в режиме предварительной стирки, машина сливает воду с порошком из первого отсека и начинает основной этап стирки с использованием средства из второго отсека. Если засыпать порошок только в первый отсек, стирка не будет эффективной.

Преимущество режима "Предварительная стирка" заключается в том, что первый этап проходит при температуре воды 30 градусов, а второй - при 60. Это способствует более эффективному удалению загрязнений.

Поэтому, если вы запускаете обычную стирку, засыпайте стиральный порошок только во второй отсек лотка, иначе стирка не даст желаемого результата. А если вы решили использовать режим "Предварительная стирка" для сильно загрязненных вещей, то порошок нужно засыпать как в первый, так и во второй отсек.

Для "Предварительной стирки" используйте стиральный порошок, а не жидкий гель. Гель из второго отсека может вытечь во время первого этапа стирки и не дождаться своей очереди.

Если вы часто используете режим "Быстрая стирка", то насыпайте порошок во второй отсек.

Вы спросите, для чего же нужен третий отсек с символом цветка? Именно туда следует наливать кондиционер для белья, и никак иначе.

Все-таки полезно иногда читать инструкции к бытовой технике. Благодаря этому я узнала, что неправильно использовала лоток в стиральной машине и засыпала порошок не в тот отсек, который нужен.

Читайте также:

Киров

В Кировской области назвали имена лучших врачей

Ria.city
Новости Кирова

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Кирове и Кировской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Кирове) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Кирове и других городах Кировской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Кирова, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Кирова сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Кирова

Vsem-kirov.ru

"ВСЕМ" - Кировский областной информационный еженедельник (Кировская область, г. Киров)

Mo-kirov.ru

Официальный сайт Кирова

Info43.ru

Информационно-развлекательный сайт города Кирова - info43.ru. (Россия, Кировская область...

Mo-kirov.ru

Официальный сайт Кирова

Devyatka.ru

Интернет-портал «Девятка» - новости Кирова и Кировской области (Девятка.ru)

Проект "Today" (Новости Кирова) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Кирове и Кировской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Кировской области


Новости тенниса


Петра Квитова

Квитова планирует уйти из профессионального тенниса после US Open


Здоровье в Кировской области


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Смбат Алиханян: "Катар - зачем русскоязычным предпринимателям открывать бизнес в Дохе?"


Новости часа в Кирове и Кировской области

Топ-10 новостей в Кирове (Кировская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Кировской области Александр Соколов

Общество, политика, культура, бизнес


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Водитель "Ниссана" попал в больницу после ДТП с грузовиком

Судебные приставы выяснили, кто быстрее, выше и сильнее!

В преддверии Дня России сотрудники УФССП России по Республике Марий Эл получили заслуженные награды

Врач-косметолог Мадина Осман: как избавиться от темных кругов под глазами

Киров на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: