Хаб для малой авиации и вертолетов откроют в кировском аэропорту Победилово
Во вторник, 1 июля, чиновники из облправительства встретились с главой транспортной компании "Южный Альянс", чтобы обсудить возможность создания в Кирове нового логистического узла. На базе аэропорта Победилово может появиться хаб для вертолетов и самолет

Кировская воздушная гавань может стать хабом для самолетов и вертолетов малого класса. Об этом рассказали в областном правительстве.
Во вторник, 1 июля, чиновники из облправительства встретились с главой транспортной компании "Южный Альянс", чтобы обсудить возможность создания в Кирове нового логистического узла. На базе аэропорта Победилово может появиться хаб для вертолетов и самолетов малого класса. Также инвестор хочет обустроить гостиницу для пилотов и оборудовать места базирования воздушных судов. Новый объект инвестор планирует открыть в 2026 году.
В Кировской области начинается новый инвестиционный проект по развитию малой авиации. Компания, которая размещается в Краснодарском крае, расширяет свой бизнес и намерена инвестировать средства в развитие аэродромной инфраструктуры в Кирове. Вертолеты и самолеты малого класса будут размещаться в нашем городе и смогут перевозить пассажиров в любую точку, — заявил первый зампред правительства Алексей Жердев.
Ранее мы писали, что в Кирове перестали ходить автобусы до аэропорта Победилово.