Добавить новость
 
Горячие новости часа
Сегодня в Кирове

Новости Кирова — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 10 августа 2025 года
Не в Кирове?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

"Про Абхазию все врут, не слушайте": россиянка оставила честный отзыв об отдыхе в Абхазии

24

Абхазия на машине: честный отзыв о путешествии.

"Про Абхазию все врут, не слушайте": россиянка оставила честный отзыв об отдыхе в Абхазии
"Про Абхазию все врут, не слушайте": россиянка оставила честный отзыв об отдыхе в Абхазии

Абхазия на машине: честный отзыв о путешествии.

Мы с мужем недавно вернулись из недельного путешествия по Абхазии на своей "Гранте". Проехали 1700 км в одну сторону, границу прошли за 5 минут без проблем. Страховку оформили сразу - за все время ни разу не остановили и ничего не требовали.

Жилье в Новом Афоне

Остановились в частной вилле у подножия Анакопийской крепости. До моря - 5 минут пешком, рядом все главные достопримечательности. Хозяева - приветливые, парковка во дворе. Из минусов - уборку не делали, кухня маленькая, но чисто. Зато вокруг - красивый сад с цветами.

Еда и цены

Питались в местной столовой:

Хачапури-лодочка - 250 рублей.
Вино - 280 рублей за литр.
Лагман - 200 рублей.

Все свежее, без последствий для желудка. Воду пили даже из-под крана - все нормально.

Что посмотрели

Сухум - музей, заброшенные здания
Новый Афон - весь обошли пешком
Водопады - Великан, Ирина, Черепаха
Армянское ущелье - потрясающие виды

Особенности

Дороги - нормальные, но местные ездят на дорогих машинах (нашу "Гранту" никто не трогал)
Море - холодное даже в июле, купались мало
Климат - очень влажный, берите легкую непромокаемую одежду
Рынки - некоторые продавцы завышают цены туристам, а кубанские фрукты выдают за местные

Абхазия - не про люксовый отдых. Здесь нет толп туристов, шумных пляжных развлечений и идеального сервиса. Зато есть тишина, потрясающая природа, гостеприимные люди и низкие цены. Если хотите спокойного путешествия без суеты - это отличный вариант.

Берите наличные - карты принимают не везде. И готовьтесь к тому, что здесь все просто, но душевно.

Ранее мы писали, почему россияне сожалеют о поездке на Черное море.

Читайте также:

Киров

Мигрантка с дочкой заняла мое место в самолёте: рассказываю, как я поступила

Ria.city
Новости Кирова

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Кирове и Кировской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Кирове) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Кирове и других городах Кировской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Кирова, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Кирова сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Кирова

Vsem-kirov.ru

"ВСЕМ" - Кировский областной информационный еженедельник (Кировская область, г. Киров)

Mo-kirov.ru

Официальный сайт Кирова

Info43.ru

Информационно-развлекательный сайт города Кирова - info43.ru. (Россия, Кировская область...

Mo-kirov.ru

Официальный сайт Кирова

Devyatka.ru

Интернет-портал «Девятка» - новости Кирова и Кировской области (Девятка.ru)

Проект "Today" (Новости Кирова) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Кирове и Кировской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Кировской области


Новости тенниса


Камилла Рахимова

Рахимова покинула турнир в Цинциннати, уступив Саккари


Здоровье в Кировской области


Музыкальные новости
Тимати

СМИ: На Тимати подали в суд и потребовали почти восемь миллионов рублей


Новости часа в Кирове и Кировской области

Топ-10 новостей в Кирове (Кировская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Кировской области Александр Соколов

Общество, политика, культура, бизнес


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

ГК «КОРТРОС» — в числе лидеров страны по объему ввода жилья

Белые сны Турчасово...

Gayazov$ Brother$ в Зеленом театре ВДНХ! Like FM дарит билеты

Два года с конфискацией "Гелика"

Киров на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: