В Кирово-Чепецке из-за смерти работника предприятия завели уголовное дело
Сотрудник химического предприятия скончался в медицинском учреждении, возбуждено уголовное дело сообщили в региональном СУ СК России.

Сотрудник химического предприятия скончался в медицинском учреждении, возбуждено уголовное дело сообщили в региональном СУ СК России.
9 июля 2025 года в следственные органы Следственного комитета России по Кировской области поступило сообщение о смерти работника химического предприятия в городе Кирово-Чепецке. Следственный отдел по городу Кирово-Чепецку Следственного управления Следственного комитета России по Кировской области возбудил уголовное дело по данному факту.
Следователи провели осмотр места происшествия, назначили необходимые экспертизы, изъяли документы, имеющие значение для дела, и провели комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и выявление лиц, подлежащих привлечению к ответственности.
Напомним, что ранее пресс-служба компании дала комментарий по поводу случившегося. В день смены мужчины газоанализаторы не выявили превышений концентрации вредных веществ в воздухе. В то же время в кирово-чепецкой медико-санитарной части №52, где находился сотрудник, признаков отравления у него не выявили.
Ранее мы писали, что в Тела мужчин нашли в водоемах Кировской области