Начальница почты в Кирове подозревается в краже полумиллиона рублей
В Кирове ведется расследование в отношении начальница одного из почтовых отделений, подозреваемую в хищении денег. Об этом сообщило СУ СК России по региону.

В Кирове ведется расследование в отношении начальницы одного из почтовых отделений, подозреваемую в хищении денег. Об этом сообщило СУ СК России по региону.
В Кирове начато расследование в отношении 37-летней женщины, руководящей отделением почтовой связи. Ее подозревают в том, что она использовала рабочее положение для присвоения денег.
По предварительной информации, с декабря 2024 года по февраль 2025 года кировчанка использовала служебное положение для доступа к деньгам отделения и похитила из кассы более 500 тысяч рублей. Действия обнаружили и пресекли сотрудниками Федеральной службы безопасности России по региону.
Работники Следственного комитета проводят мероприятия для сбора доказательств и выяснения деталей случившегося. Они принимают меры, чтобы компенсировать нанесенный ущерб.
Этот случай подчеркивает важность бдительности и ответственности в сфере финансовых операций, особенно в государственных учреждениях. Подобные преступления наносят финансовый ущерб. Следственные органы проведут расследование, чтобы установить обстоятельства произошедшего и принять соответствующие меры.
Ранее мы писали, что в Вятских Полянах директора компании и бухгалтера службы занятости обвинили в хищении бюджетных денег.