В Кировской области рассказали о развитии адаптивного спорта
В Кировской области ведется поддержка адаптивного спорта. Подробнее об этом рассказал министр спорта региона Сергей Сулик.
Сейчас по шести дисциплинам адаптивных видов спорта занимаются 107 человек. Тренировки проводятся в спортшколах «Быстрица», «Салют», «Вересники», в Вятской СШОР и в «Перекопе». Предусмотрен индивидуальный подход к спортсменам, созданы необходимые условия для занятий. В частности, приобретается оборудование и специализированные тренажеры.
— В настоящее время работаем над созданием Центра по развитию адаптивного спорта, где совместно с ветеранами и инвалидами, со спортивными федерациями можно будет организовать тренировочный процесс с соответствующим медицинским и методическим сопровождением, — отметил Сергей Сулик.