Добавить новость
 
Горячие новости часа
Сегодня в Кирово-Чепецке

Новости Кирово-Чепецка — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 23 февраля 2025 года
Не в Кирово-Чепецке?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

"Беременные чаще гуляют, когда дети и инвалиды ездят за деньги": чепчане о введении бесплатного проезда будущим мамам

13 февраля первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов подписал постановление о введении дополнительной меры поддержки женщин, вставших на учет по беременности до 12 недели. 

"Беременные чаще гуляют, когда дети и инвалиды ездят за деньги": чепчане о введении бесплатного проезда будущим мамам
"Беременные чаще гуляют, когда дети и инвалиды ездят за деньги": чепчане о введении бесплатного проезда будущим мамам

13 февраля первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов подписал постановление о введении дополнительной меры поддержки женщин, вставших на учет по беременности до 12 недели.

Документ предполагает бесплатный проезд в общественном транспорте для будущих мам на территории всего региона. Мера поддержки начнет действовать с 1 марта. Чтобы воспользоваться льготой, нужно получить справку о постановке на учет по беременности в государственной медицинской организации. Будущая мама сможет бесплатно проехать на автобусе с помощью электронной карты.

На проект выделят 17 миллионов рублей из регионального бюджета. Начальник отдела транспортного комплекса областного минтранса Артур Деришев рассказал во время прямого эфира радио "Киров Град" (16 ), что жительницы Кирово-Чепецка и Слободского смогут бесплатно ездить в Киров:

Городские и пригородные маршруты будут бесплатными. Решают вопрос по междугородним рейсам с расстоянием выше 50 километра. Вопрос пока открыт, тарифы там мы не регулируем.

Согласно информации с сайта rudorogi.ru , расстояние между Кировом и Кирово-Чепецком составляет 40 километров по трассе.

Что о проекте думают чепчане.

Жанна Сенина, чепчанка на шестом месяце беременности, 31 год:

Сделайте бесплатный проезд всем школьникам с первого по 11 классы. У нас странная помощь семьям. Либо мамам первенцев платят, либо многодетным мамам. Для них это профессия, а для остальных нет?

Кристина Михеева, мама троих детей, 35 лет:

Почему не сделают бесплатный проезд для многодетных семей? Я не рожала, чтобы получать пособия или выплаты, но каждый раз меры поддержки проходят мимо семьей, в которых от трех детей. Дети ездят в школу, на секции и дополнительные занятия. По выходным ездят в Киров, чтобы погулять в парках и посидеть в кафешках. Но помочь им не хотят.

Павел Кайгородцев, продавец-консультант, 40 лет:

Беременные будут бесплатно, а инвалиды за деньги. Почему многие о них забывают? Не думают, что они получают маленькую пенсию. Тратят ее как раз на проезд до больницы и обратно. Беременные почти всегда гуляют. Тогда кто будет пользоваться такой поддержкой?

Ольга Слобожанинова, мама двоих детей, 35 лет:

Часто видите беременных в общественном транспорте? За всю жизнь ни разу не встретила. Когда сама была беременная, только в крайних случаях ездила на автобусе. Ни один человек место не уступит, вечная давка, водитель дрова везет. Сто раз родишь, пока пару остановок проедешь. Сколько раз ездила, столько раз жалела, что воспользовалась общественным транспортом. В Киров ездить на автобусе опасно. Водители каждый раз гоняют.

Алексей Носков, слесарь, 42 года:

Меня удивляет позиция "если мне это не нужно - значит не нужно остальным". Не делают льготы - люди недовольны, делают - снова недовольны. Я за то, чтобы и беременные, и инвалиды, и дети, и пенсионеры ездили бесплатно или за полцены. Тем более, когда предлагают бесплатно доехать до Кирова. Сейчас билет в одну сторону стоит 250 рублей.

Василий Князев, 29 лет, официант:

Не понимаю, почему чепчане не хотят бесплатный проезд для беременных. Часто наблюдаю, что молодые семейные пары ездят в Киров, чтобы погулять. В Кирово-Чепецке мало мест для молодежи. Теперь они смогут сэкономить на проезде.

Виктория Харина, 33 года, чепчанка на седьмом месяце беременности:

В Киров приезжаю редко: раз в три месяца. За семь месяцев беременности добиралась в центр региона только один раз. Только пожалела, что не решила на машине ехать. Пробки, кочки и ямы, резкое торможение. Лучше бы бюджет региона направили на ремонт дороги.

Дарья Морозова, медсестра, 27 лет:

Мера поддержки направлена на повышение рождаемости и поддержку семей с детьми. Сомневаюсь, что благодаря поддержке чепчанки больше рожать. Беременность проходит в течение девяти месяцев. Детей нужно воспитывать в течение 18 лет. Могли бы вернуть бесплатный проезд для школьников до пятого класса.

Ранее мы писали, что чепчанки смогут бесплатно ездить на автобусе до Кирова.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
Кирово-Чепецк

Сцинтиграфию сердца и легких осваивают врачи Кировской области

Ria.city
Новости Кировской области

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Кирово-Чепецке и Кировской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Кирово-Чепецке) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Кирово-Чепецке и других городах Кировской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Кирово-Чепецка, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Кирово-Чепецка сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Кирово-Чепецка

K4city.gov-vyatka.ru

Официальный сайт Кирово-Чепецка

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Кирово-Чепецка) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Кирово-Чепецке и Кировской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Кировской области


Новости тенниса


ATP

Рублёв обыграл Оже-Альяссима на тай-брейке и вышел в финал турнира ATP в Дохе


Здоровье в Кировской области


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий мог бы стать Остапом Бендером. В фильме Гайдая


Новости часа в Кирово-Чепецке и Кировской области

Топ-10 новостей в Кирово-Чепецке (Кировская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Кировской области Александр Соколов

Общество, политика, культура, бизнес