220 тысяч цветов высадят этим летом в Коломне и Озерах
На общественных территориях в городском округе Коломна приступили к посадке однолетних растений. Этим летом клумбы украсят циннии, бегонии, петунии и цинерарии. Всего в Коломне и Озерах высадят 220 тысяч однолетников. Своим цветением они будут радовать жителей вплоть до конца осени.
«Первая высадка цветов в округе обычно приурочена к майским праздникам, а основная стартует в начале июня. Сначала специалисты службы благоустройства проведут подготовительные работы - где необходимо, клумбы и цветники очистят от прошлогодней декоративной щепы, проведут культивацию почвы и только затем приступят к разбивке цветников», - рассказали в МБУ «Спецавтохозяйство».
Чтобы живые композиции радовали глаз как можно дольше, сотрудникам службы благоустройства придется потрудиться: своевременно поливать, подкармливать, рыхлить почву, удалять сорняки, а также собирать увядшие соцветия, которые замедляют цветение.
Фото: администрация г. о. Коломна